Блогер сымитировала поездку на Бали. На самом деле — все фото сделала в IKEA

23764

Популярная YouTube-блогер Наталья Тейлор опубликовала с воем Instagram фотографии и сториз со своего шикарного отдыха на Бали. На самом деле она не была за границей: все фото были постановочными, Наталья сделала их в магазине IKEA. Таким образом она хотела показать своим подписчиком, что нельзя принимать на веру все, что видишь в интернете.

Как Тейлор обманула своих подписчиков

У лайфстайл и бьюти-блогера Натальи Тейлор почти 2 млн подписчиков на YouTube и около 2000 фоловеров в Instagram. Однажды она решила провести эксперимент и посмотреть, удастся ли ей обмануть свою аудиторию, сфабриковав лакшери-поездку на Бали.

Тейлор опубликовала несколько фейковых сториз из самолета и аэропорта, а также видео с пейзажами курорта. Все эти материалы она просто взяла из интернета по хештэгу #BALI.

Остальную работу она проделала в ближайшем магазине IKEA: сфотографировалась в вечернем платье на фоне разных выставочных интерьеров, выдав их за отели и ночные клубы. Ее подписчики ни на минуту не усомнились, что Наталья действительно отдыхает на острове на широкую ногу.

Девушка не стала фотошопить фотографии и специально оставила на них подсказки для подписчиков — особенно внимательные фаны могли заметить ценники Ikea на некоторых предметах интерьера в «Airbnb-апартаментах» и отражение торговых площадей мебельного магазина в зеркалах. Впрочем, как и следовало ожидать, никто ничего не заметил.

Зачем это все

Результатам своего эксперимента Тейлор посвятила выпуск на YouTube.

Наталья действительно ездила в отпуск, но не на Бали, а в Лас-Вегас. Она также уточнила, что IKEA не спонсировала ее эксперимент. К слову, видео набрало почти миллион просмотров за неделю.

«Я думаю, это в этом видео есть урок. Он точно есть. Не верьте всему, что видите в интернете. Люди могут вас обманывать, претворяясь теми, кем они на самом деле не являются», — отметила Наталья.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск