BlaBlaCar перестал работать в Крыму. Ссылаются на «ограничения Евросоюза»

1040

Карпулинговый сервис BlaBlaCar перестал работать с маршрутами в Крым и оттуда. При попытке указать место назначения на территории украинского полуострова, появляется сообщение: «К сожалению, наша служба недоступна в этом регионе».

Первыми на ситуацию обратили внимание российские СМИ — местная версия BlaBlaCar отключила поездки в Крым примерно с 12 февраля. По состоянию на 21 февраля, украинский BlaBlaCar тоже показывает сообщение о недоступности таких маршрутов.

В ответ на запрос российских СМИ, в сервисе объяснили, что BlaBlaCar перестал оказывать услуги на территории Крыма «из-за ограничительных мер Европейского союза». Редакция AIN.UA также направила запрос в пресс-службу компании и получила аналогичный ответ. В BlaBlaCar не раскрыли суть ограничений, а также того, почему они сказались на работе сервиса только в феврале 2020 года.

Сервис BlaBlaCar не работает на территории Крыма в соответствии с ограничительными мерами Европейского Союза.

Первые европейские санкции против России за аннексию Крыма ввели еще в 2014 году. В последний раз ЕС продлил их в декабре 2019 года до 31 июля 2020 года. Ограничения подразумевают запрет на импорт и экспорт товаров и технологий, а также запрет на предоставление туристических услуг на полуострове. К примеру, из-за этих мер сервис бронирования жилья Booking.com частично перестал работать в Крыму еще в 2018 году.

AIN.UA также направил запрос в пресс-службу Совета Европы.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск