Украинская компания выпустила биоразлагаемые пакеты для мусора и покупок. Их уже можно купить

2724
1

Украинская компания «Новис», которая занимается производством упаковочных продуктов, разработала биоразлагаемые пакеты из картофельного и кукурузного крахмала и растительных биополимеров. Такие пакеты полностью разлагаются в домашних условиях за 30-90 дней. Об этом сообщает ITC.

По словам директора предприятия Андрея Березы, для разложений пакетов не нужен промышленный компостер. Такие пакеты разлагаются в домашних условиях и в дальнейшем могут использоваться как удобрения.

«В конце прошлого года мы изготовили пакет из кукурузного крахмала и прошли сертификацию по стандарту «OK compost HOME», — заявил Береза на пресс-конференции «Мост-Днепр». — По этому стандарту наше предприятие — первое в Украине, которое начало производить подобный продукт, и это важный шаг к экологической осознанности».

Он также добавил, что несколько торговых сетей уже тестируют биоразлагаемые пакеты. Их также можно купить на сайте компании: мусорные пакеты — 59 грн за 20 штук объемом 35 литров, пакеты-майки для покупок — 338 грн за 200 пакетов.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Всё круто и правильно, но:
    1. Пакеты для мусора нужны с ручками.
    2. Нужны пакеты для похода в магазин с ручками, чтобы выдерживали вес 7 кг так как они потом для мусора опять же и идут.
    То есть нужны пакеты с ручками объёмом 35л которые универсальные — подходят и для магазина и для мусора.

Поиск