В Киеве запустили второй отель с хайтек-капсулами Monotel. А к нему — коворкинг с вело-столами Monohub

5583
1

Основатели первого в Украине полностью капсульного отеля Monotel Анна Осипенко и Ксения Чигаркина запускают второе пространство в Киеве.

В новом спейсе разместилось коворкинговое пространство Monohub с openspace, переговорками и вело-столами для занятий спортом, не отрываясь от работы. А также второй отель с капсулами для сна Monotel.

Второй Monotel+Monohub уже работает в тестовом режиме, однако полноценное открытие состоится в начале марта (точную дату не называют). А пока Ксения рассказала в интервью AIN.UA, каким получилось пространство, про новые экстра-сервисы и результаты первой локации.

Пространство и зоны

Пространства общей площадью в 500 кв. м разместились по адресу ул. Богдана Хмельницкого, 58а. Monotel и Monohub имеют разные входы: в отель можно попасть со стороны улицы Богдана Хмельницкого, а в коворкинг — со стороны велотрека. Между собой помещения сообщаются внутри, постояльцы отеля могут попасть в коворкинг (и наоборот) по специальному пропуску.

Второй Monotel занимает 250 кв. м, на которых помещаются 32 монокапсулы для сна в раздельных пространствах для мужчин и женщин, лаунж-зона, кухня, душевые и уборные. Про первый отель, который расположился на бульваре Шевченко, 9/28, мы уже рассказывали в предыдущем материале.

Непосредственно коворкинг занимает всего 250 кв. м и включает в себя:

  • 5 автономных офисов,
  • комнату для переговоров,
  • openspace для событий и индивидуальной работы.

Рабочие станции в Monohub — с регулируемой высотой. Также в спейсе есть 6 вело-десков — это по сути велотренажеры с рабочей поверхностью, на которую можно водрузить ноутбук.

Для постояльцев отеля разработали специальные туры по киевским барам, достопримечательностям, Instagram-местам и шоппингу.

«Monotel+Monohub — это лучшая история для действительно быстрых деловых путешествий, потому что и атмосфера, и локация, и набор услуг подразумевают, что вы можете приехать в Киев на сутки, провести в одном месте все встречи, поработать, принять душ, отдохнуть, переночевать и уехать», – говорит Чигаркина.

Тарифы

В Monohub можно выбрать тариф и закрепить за собой место в openspace, в том числе — повышенного комфорта.

  • Офисное пространство на 3-8 человек — $300 в месяц;
  • Фиксированный стол — $250 в месяц;
  • Корпоративный пакет для больших команд — $40 за кв.м в месяц;
  • Премиум-пакет — $300 место в месяц.

Также есть тарифы work & stay – живи и работай – формат для бизнес-путешественников. Они стартуют от $56 в день. Долгосрочные арендаторы получают доступ ко всем услугам Monohub 24/7 и льготную цену на ночевку в монокапсулах.

Monotel также запускает тестирование нового сервиса — аренду автомобилей эконом-класса. Услуга «автомобиль+ночлег» будет стоить $35 в сутки.

Также пересмотрели тарифы Monotel (изначально минимальная цена составляла 1000 грн за ночь).

«По первой локации мы заметили, что главной сложностью в нашем бизнесе оказалась цена — мы ведь работаем в сегменте хостельного типа. Сейчас мы предлагаем нашим клиентам выбрать степень комфорта, которую они могут себе позволить, и предлагаем максимально удобную цену за одну ночь. Сейчас она стартует от $15 (около 350 грн — ред.)», — говорит Чигаркина.

Результаты первого Monotel

По словам Чигаркиной, капсульный отель, который открылся в сентябре 2019 года, уже принял 500 человек.

«Буквально с третьего месяца мы вышли в операционную себестоимость. Заполняемость отеля со старта была около 20% — это очень высокая цифра для новой локации отеля», — утверждает Ксения.

В среднем в отеле проводят 3 дня. Часто люди приезжают на одну ночь протестировать отель, но остаются на весь период отпуска. Одна девушка прожила в Monotel три месяца. Многие клиенты приезжают снова.

Преимущественно это люди из Украины, в возрасте от 28 до 36 лет. Мужчин больше, чем женщин. Также приезжают люди из Испании, Беларуси, США, Индии, Японии, Великобритании, Словакии и других стран (в Monotel побывали люди из более чем 20 стран).

«Глядя на первые две недели работы второй локации, мы уже можем с уверенностью говорить, что формат начал сам себя продавать. Есть хороший эффект сарафанного радио. И мы уже вошли в процесс постройки еще двух отелей по франшизе в городе Киеве, — рассказывает Чигаркина.

Я могу с уверенностью сказать, что до конца 2020 года, в столице будет минимум 5 отелей и порядка 10 отелей по всей стране».

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Если капсульный отель ориентирован на IT-тусовку, то сама идея ехать куда-то, чтобы поработать, выглядит бесперспективной.
    Но китайские иероглифы в свете инфекционной мировой ситуации выглядят зазывно, ага.
    На сайте, кстати, нет информации, как капсулы дезинфицируются и как организована вентиляция.

Поиск