В Киеве заработало приложение для вызова полиции My Pol. Теперь оно доступно по всей Украине

4766

28 февраля приложение для экстренного вызова полиции My Pol заработало в Киеве. С его помощью можно отправить сигнал SOS и вызвать наряд полиции. После подключения столицы, приложение покрывает 23 областных центра. AIN.UA рассказывает детали.

Что это такое

My Pol — бесплатное приложение, скачать его можно в Google Play и Apple Store. Оно позволяет быстро вызвать правоохранителей даже без звонка на 102. Приложение полноценно работает во всех областях Украины, кроме Донецкой, Луганской области и АР Крым.

В My Pol доступны такие функции:

  • кнопка SOS для экстренного вызова полиции;
  • оценка работы полицейских, возможность оставить отзыв о конкретном оперативнике;
  • новостной раздел;
  • уведомления об экстренных ситуациях и других сообщениях от Нацполиции;
  • интерактивная карта со всеми отделениями полиции и больницами.

Как это работает

Вызвать патруль можно тремя вариантами:

Кнопка SOS. Для экстренного случая на главном экране приложения расположена красная кнопка SOS. Нажимая ее, данные о вашем месторасположении передаются в полицию. На место события выезжает патруль.

Кнопка «Правонарушение». Она находится на главном экране и предназначена для ситуаций, когда человеческой жизни ничего не угрожает. В разделе можно выбрать категорию происшествия, прикрепить фото и вызвать патруль.

Вызов полиции без подключения к интернету. Если у пользователя возникли проблемы со связью, при нажатии кнопки SOS, приложение предложит послать зашифрованную смс или инициировать вызов на линию 102.

О проекте

MyPol — волонтерский проект. Его реализовали при поддержке инжиниринговой школы Noosphere, входящей в холдинг предпринимателя Макса Полякова, а также патрульной полиции Украины.

Работа стартовала еще в 2015 году. Тестировать программу начали в 2016 году, подключив к My Pol 10 областей. Теперь приложение работает по всей стране и, по заявлениям создателей, позволяет на 40% ускорить приезд полиции.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск