HBO снимет сериал по культовой игре The Last of Us

1471

Культовая постапокалиптическая игра The Last of Us получит киноадаптацию: HBO сейчас работает над сериалом по ее мотивам. Об этом в официальном Twitter сообщает разработчик игры, компания Naughty Dog.

Адаптацией будет заниматься режиссер и продюсер Крейг Мазин, автор нашумевшего мини-сериала «Чернобыль». Президент Naughty Dog Эван Уэллс будет исполнительным продюсером проекта, как сообщает Gamespot. А Нил Дракманн, автор идеи игры и вице-президент Naughty Dog займется сценарием киноадаптации.

Пока что о сериале известно немного, но по данным Hollywood Reporter, в нем будут описаны события первой части игры. Но учитывая, что The Last of Us Part II 29 мая 2020 года выходит на PlayStation 4, в сериал могут добавить и дополнительный контент.

«Нил Дракманн без сомнений — лучший сценарист, работающий в гейм-индустрии, а The Last of Us — это его magnum opus. Шанс адаптировать это захватывающее произведение искусства было моей мечтой многие годы, для меня честью будет работать над проектом вместе с Нилом», — отметил Мазин.

По игре уже пытались снимать фильм в 2016 году, однако в тот раз проект не получился.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск