Dealroom опубликовал карту украинской tech-экосистемы. AIN.UA стал data-партнером

14030

На платформе Dealroom появилась карта технологической экосистемы Украины. Партнерами инициативы выступила группа инвестиционных фондов во главе с ICU. Издание AIN.UA выступило data-партнером Dealroom.

Что за карта

В одном месте собрана информация о более чем 900 украинских стартапах и компаниях, их инвесторах, объемах инвестиций, количестве сотрудников и многом другом. Ознакомиться с картой можно по этой ссылке.

Dealroom

Dealroom — созданная в 2013 году в Амстердаме платформа, которая собирает в одном месте данные о стартапах и инвесторах. Кроме того есть отдельные разделы для раундов и экзитов, а также для не технологических, но инфраструктурных и «экосистемных» предприятий — университетов, сервисных компаний и коворкингов.

Продукт Dealroom позволяет предпринимателям находить наиболее подходящих инвесторов, а инвесторам — многообещающие компании. Также данными платформы пользуются чиновники и журналисты. Так, репорты на основе данных Dealroom выходят на Economist, Financial Times, BBC, The New York Times и the Washington Post

Для создания карт экосистем, таких как украинская, платформа кооперируется с местными игроками, чтобы получить максимальный объем достоверных данных. Ранее на Dealroom уже вышло 7 карт: городов (Берлин, Амстердам и Рим), и стран (Великобритания, Франция, Нидерланды и Литва).

Моего стартапа нет, как добавить

Если на карте украинской tech-экосистемы вашей компании нет либо информация о ней некорректна — пожалуйста, предлагайте свои правки на сайте Dealroom. Карта будет постоянно обновляться.

Где еще посмотреть/почитать об экосистеме Украины

Ранее в Украине уже создавали проекты, описывающие IT-экосистему страны. Среди них:

  • Dealbook от AVenture. Наиболее свежий отчет здесь. 75% из $544 млн. инвестиций за 2019-й лежат в трех компаниях — GitLab, Grammarly и People.ai.
  • Отчет UNIT.City — одноименный обзор от технопарка UNIT.City. Почитать можно здесь, а здесь редакция собрала еще 40 крупных компаний, которые могли бы там быть.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск