Y Combinator отменяет Demo Day. Питчить нужно слайдами

Один из крупнейших стартап-акселераторов Y Combinator объявил 12 марта про отмену традиционного Demo Day.

Это презентационный день, в котором предприниматели могут за 2 минуты рассказать о своем стартапе перед аудиторией инвесторов. Из-за вспышки коронавируса, офлайн-мероприятие свернули.

Вместо этого Y Combinator предлагает стартаперам создать небольшую презентацию со слайдами для инвесторов. Эти записи покажут инвесторам на сайте акселератора 23 марта, в день предполагаемого питчинга.

На сайте инвесторы могут посмотреть ключевые показатели в одном слайде, короткое описание компании и биографию команды. Они смогут отсортировать компании по индустрии и географии, а также смогут экспортировать списки в таблицу.

Президент Y Combinator Михаэль Сайбель

Это первый раз за 15 лет работы Y Combinator, когда программа отменяет свои традиционные питчинги. Но многие стартаперы восприняли новость позитивно. Так, команда проекта Motion говорит, что теперь у них будет больше времени на работу с продуктом.

С другой стороны, как пишет Business Insider, теперь у стартапов еще меньше шансов прилечь финансирование. Питчинги Y Combinator и раньше становились слишком «тесными» из-за обилия проектов, а теперь отдельные идеи еще легче пропустить в списке из 250 презентаций.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск