13 образовательных онлайн-платформ с бесплатными курсами на английском и украинском

16905

AIN.UA собрал платформы, на которых вы можете найти бесплатные онлайн-курсы по любой специальности и на любой вкус. Есть варианты на английском, русском и украинском языках.

Англоязычные платформы

Топ-10 самых больших платформ с бесплатными (преимущественно) онлайн-курсами возглавляет Coursera. На площадке — несколько тысяч программ на сам разные тематики — от программирования до личного развития.

Платформа edX — практически первоисточник бесплатных курсов от ведущих университетов, среди которых Гарвард, Стэнфорд, MIT, Пенсильванский Университет и другие.

Остальные площадки также достойны внимания. На них в основном платные курсов, но есть и много бесплатных. Встречаются курсы не только на английском, но также русском языке.

Украинские образовательные площадки

  • В Украине есть собственная платформа онлайн-образования Prometheus, на которой размещают не только отечественные курсы, но также перевод лучших зарубежных программ. Например, остовые программирования CS50 от Гарвардского университета.
  • Также в Украине существуют волонтерские объединения, которые бесплатно обучают программированию. Например, Kottans ведут занятия офлайн, но дублируют их в онлайне.
  • Украинская команда Google регулярно запускает онлайн-курсы для предпринимателей в рамках проекта Google Digital Workshop. Все материалы собраны на YouTube-канале, и вы в любой момент можете обучиться интернет-маркетингу, менеджменту и другим темам на родном языке и не выходя из дома.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск