Apple показала MacBook Air за $999 и новые iPad Pro с поддержкой трекпада

3433
2

17 марта Apple представила новые iPad Pro и MacBook Air. Обошлось без презентации — компания выпустила пресс-релизы на официальном сайте. Устройства уже можно заказать для покупки на сайте Apple, поставлять их начнут со следующей недели.

iPad Pro

Планшет получил тройную камеру с LiDAR-сенсором. Это датчик, который умеет измерять расстояние до объекта: он анализирует, как свет определенной частоты отражается от окружающего пространства и фиксирует это. Поскольку скорость света известна, для измерения расстояния используется время, которое луч проводит в пути. LiDAR будет работать на расстоянии до 5 метров.

Также новый iPad Pro оборудовали чипом A12Z .IOnic и пятью микрофонами, которые должны обеспечить «студийное качество звука».

Вместе с новым iPad Pro теперь доступна клавиатура Magic Keyboard с подсветкой и трекпадом.

В операционку iPadOS внесут изменения, которые позволят полноценно использовать трекпад в приложениях и системе — ранее для активации «курсора» приходилось пользоваться функциями «Универсального доступа».

Цены:

  • iPad Pro на 11 дюймов — от $799, клавиатура с трекпадом — $299;
  • iPad Pro на 12,9 дюймов — от $949, клавиатура с трекпадом — $349.

MacBook Air

Обновленный MacBook Air получил процессоры Intel Core 10-го поколения. Теперь можно выбрать версию с четырехъядерным Core i7, базовая частота которого — 1,2 Ггц. Также улучшилась производительность встроенной графики Intel Iris Plus.

Apple убрала из ноутбука клавиатуру с механизмом «бабочка». Теперь там ножничные переключатели, как в недавнем MacBook Pro на 16 дюймов.

Стоимость стартовой модели понизили до $999, при этом она получила накопитель на 256 ГБ вместо 128 ГБ.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск