«Кто вы по национальности» — новый тренд в Instagram от украинских разработчиков

62098
Читать на UA

В интернете снова завирусилось приложение Gradient. Ранее оно предлагало узнать, на кого из знаменитостей похож пользователь. Новая функция позволяет якобы пройти «ДНК-тест» и определить национальность.

Приложение доступно для скачивания на iOS и Android. Чтобы узнать «свои исторические корни» нужно нажать «Попробовать» и загрузить фотографию. После анализа, ее можно сохранить в галерею и опубликовать в соцсетях.

узнать национальность маска-2

Это не первый виральный успех Gradient. В сентябре 2019 года приложение за два дня попало в топ App Store в Украине, а в октябре поднялось на первое место в США благодаря функции «На кого ты похож?».

узнать национальность маска-1

Украинские корни

Сооснователи Gradient — украинец Владислав Уразов и россиянин Богдан Матвеев. Ранее они вместе работали над проектом Teleport — этот фоторедактор завирусился благодаря возможности реалистично покрасить волосы. В 2017 году приложение купила Snap за $8 млн.

А партнеры создали новую компанию — Ticket to the Moon, Inc с регистрацией в американском штате Дэлавер. В ней Уразов — исполнительный директор, а Матвеев — технический. В профайле VC.RU сообщается, что в 2019 году у фирмы было около 15 разработчиков из Москвы и Одессы.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск