КМДШ открывает инновационную школу на Осокорках и приглашает на онлайн-экскурсию и тестирование

2233

В сентябре 2020 на Днепровской набережной, 14 будет функционировать школа полного дня — КМДШ. Это сеть частных школ с восьмилетней историей и практическими методами преподавания.

Как учат в КМДШ

Что за теорией начнется интересный опыт или проект – знает каждый ученик этой школы. Часто бывает наоборот — изучение темы начинается с практического исследования. Такой подход позволяет детям самостоятельно прийти к какому-то выводу и получить знания, исходя из опыта. 

Еще в школе используют метод интегрированного обучения. Это когда на занятии рассматривают одну тему, но при этом исследуют ее с точки зрения двух и больше дисциплин. Так школьники учатся понимать логическую последовательность и взаимосвязь между явлениями и процессами.

В младшей школе есть «волновые погружения», практически то же самое, что и интегрированное обучение. В этом случае младшие ученики исследуют какую-то глобальную тему сквозь призму всех дисциплин целый месяц. 

Компетенции 

Современная школа – это об опыте и воспитании личности. Уметь работать в команде, способность генерировать смелые идеи и находить много различных способов их реализации, критически мыслить, принимать креативные решения — без этих компетенций невозможен как личностный, так и профессиональный рост любого человека. Поэтому начинать их развитие нужно с детства. 

Именно поэтому в КМДШ ученики проходят профориентацию; посещают реальные компании, чтобы узнать, как они функционируют изнутри; изучают менеджмент; работают в командах; защищают социальные и бизнес-проекты; проводят реальные исследования; изучают несколько иностранных языков и общаются с native speakers; ездят по программам обмена в престижные иностранные школы; проходят курс «Я-личность», на котором учатся ставить цели, управлять эмоциями, качественно взаимодействовать с другими. 

Такие подходы способствуют тому, что ученик развивается как сильная личность, которая способна творить креативное будущее. Именно в этом заключается цель КМДШ. 

Уже в сентябре в Киеве будет функционировать еще одна школа – на Днепровской набережной, 14. 

КМДШ приглашает родителей и школьников на онлайн-экскурсию. Также ученики могут пройти вступительное тестирование тоже в режиме онлайн.

Узнать больше о КМДШ и зарегистрироваться на онлайн-экскурсию можно по ссылке. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск