«Для Ба и Де»: «Розетка», «Нова пошта» и «Жизнелюб» запустили доставку продуктов пенсионерам

2679

Интернет-супермаркет «Розетка», почтовый оператор «Нова пошта» и фонд «Жизнелюб» запустили проект помощи пожилым людям. С 27 марта на сайте «Розетка» можно оплатить продуктовый набор, который доставят пенсионерам.

Сейчас проект запущен в Киеве, Днепре и Львове в тестовом режиме. Он работает по принципу «подвешенного кофе»: любой может оплатить продуктовый набор за 225 грн. Они состоят из гречки, макарон, риса, сахара, пшеничной крупы, мясных консервов, подсолнечного масла, сладостей и туалетной бумаги.

Эти наборы через городские администрации доставят пенсионерам, чтобы у них не было необходимости выходить из дому.

В конце каждого дня оплаченные пакеты в «Жизнелюб» распределяют между городами, а «Нова пошта» формирует посылки и доставляет их в социальную службу каждого города. Оттуда соцработники и волонтеры развозят их пенсионерам.

По словам Владислава Чечеткина, директора «Розетка», проект запускали в рекордные сроки: за 72 часа. За первые 5 часов работы проекта пользователи приобрели 2500 наборов, это — около 15 тонн продуктов.

По данным соцслужб, Киеву нужно 60 000 пакетов в месяц, Днепру — 12 000, Львову — 5 000. Со временем проект планируют запустить по всей стране.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск