«ПриватБанк» отказался от обязательных чеков в POS-терминалах

1608

ПриватБанк отказался от обязательной печати чеков в POS-терминалах. Его можно получить по запросу покупателя или продавца, а если запроса нет — чек печататься не будет. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Почему отказались

  • Как отметили в «ПриватБанке», сокращение расходов на бумагу для печати позволит экономить до 2 млн гривен в месяц (24 млн в год). Это также поможет сохранить деревья и очистить кассовую зону от выброшенных покупателями чеков.
  • Потребность в бумажном чеке возникает только при приобретении товара с гарантией — например, бытовой техники и тд.

«Таким образом, мы экономим средства, сохраняем экологию, а в нынешней ситуации — еще и заботимся о гигиене, минимизируя физический контакт между продавцом и покупателем», — рассказал руководитель направления по работе с торговыми предприятиями «ПриватБанка» Евгений Васильцов.

Как получить чек

После успешной авторизации на экран POS-терминала будет выводиться вопрос о том, надо ли печатать чек. При желании клиента, кассир выберет необходимый вариант.

Квитанции по всем сделкам сохраняются в электронном виде и в выписках в онлайн банкинге Privat24, где при необходимости их можно легко получить.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск