«Киев — город с самым грязным воздухом в мире». Как проверить качество воздуха в приложении AirVisual

3434
1

По данным сервиса мониторинга AirVisual, в ночь с 16 на 17 апреля 2020 года, Киев стал городом с самым грязным воздухом в мире. Власти связывают это с пожарами в Чернобыльской зоне, призывают не открывать окна и не выходить на улицу без необходимости. AIN.UA рассказывает, как проверить качество воздуха в городе, районе и дома при помощи приложения AirVisual.

Что такое AirVisual

AirVisual — мобильное приложение от сервиса IQ Air, которое предоставляет информацию о качестве атмосферы во всем мире. Оно собирает данные в режиме реального времени от разных источников и определяет степень загрязнения. В приложении есть информация о влажности воздуха, температуре, силе и направлении ветра, а также рекомендации о необходимых действиях при критических показателях.

Как проверить качество воздуха

  • Скачайте приложение AirVisual. Оно доступно для пользователей iOS и Android.
  • Разрешите доступ к вашему местоположению или выберите нужный город.
  • Данные о качестве воздуха появятся на экране. Ниже можно посмотреть прогноз на 7 дней, узнать приблизительную причину загрязнения и влияние на здоровье.
  • Также в AirVisual доступен просмотр примерного уровня загрязнения воздуха воздуха дома и на работе (локацию можно задать на карте).
AirVisual-1
Фото: AIN.UA

Больше об экологии:

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск