Как быстро создать сайт для бизнеса самому: с брендом, лого, слоганом и текстами

4743
1

За последние 10 лет появилось много платформ, которые предоставляют услугу создания сайтов по принципу SaaS. Но будем откровенны, чтобы создать сайт на популярных платформах, вроде Tilda, WIX и тем более WordPress, вам все равно понадобятся веб-дизайнер, копирайтер и дизайнер. И это как минимум. А что, если есть решение, в котором можно создать эффективный сайт с уникальным дизайном и контентом самому?

Zyro — швейцарский армейский нож в мире создания сайтов

Команда создателей Zyro поставила себе цель создать конструктор сайтов, которым может воспользоваться любой человек, без знаний в верстке, дизайне или копирайтинге. Здесь в одном месте можно настроить все — начиная с идеи бренда и логотипа, продолжая доменом и хостингом и заканчивая созданием профессионального сайта с индивидуальным дизайном и уникальным контентом.

Как это происходит? В этом одна из особенностей Zyro — конструктор использует различные решения на базе искусственного интеллекта, чтобы упростить вам работу. Если у вас есть только идея вашего бизнеса, попробуйте сами создать сайт бесплатно c Zyro. Для этого нужно сделать всего 5 шагов.

Шаг 1. Генератор названий и слоганов + конструктор лого

Любому бизнесу нужен бренд и логотип — это очевидно. Если у вас нет идей, не застревайте — у Zyro есть генератор названий фирм. Вы вводите несколько ключевых слов, рассказывающих о вашем бизнесе, нажимаете «генерировать» и выбираете из нескольких десятков вариантов. Точно так же работает и генератор слоганов.

Следующий шаг — разработка логотипа в графическом конструкторе. Вы используете свой бренд, добавляете теглайн, и подбираете самую удачную визуализацию из огромной базы изображений. Все элементы редактируемые — вы можете менять цвета, шрифты, угол наклона, да что угодно. А самое приятное, что на выходе можно выгрузить комплект для брендинга — векторные файлы, готовые для печати, и полный набор иконок для социальных сетей и всех элементов профессионального сайта.

Шаг 2. Бесплатный домен и хостинг

Используя удобные сервисы проверки и подбора доменных имен вы легко найдете домен, максимально соответствующий вашему бренду. Также доступна возможность привязать существующий домен. А еще, все сайты, созданные в Zyro, по умолчанию получают бесплатный хостинг. Так же как и SSL-сертификат, кстати. То есть вся информация закодирована и защищена.

А теперь еще одно важное преимущество Zyro — это скорость загрузки и работы сайтов. На сегодня индекс скорости загрузки для веб-версий составляет 99 баллов из 100, а мобильных версий — 98 баллов. Таких показателей нет ни у кого из конкурентов. И в случае, когда Google уменьшает коэффициент конверсии на 20% за каждую секунду задержки загрузки сайта — это критично важно. И раз уж мы заговорили об отображении на смартфонах, то добавим, что сайты, созданные в Zyro, по умолчанию адаптированы для различных устройств.

Шаг 3. Шаблоны, которые можно сделать своими

Теперь можно перейти к созданию самого сайта. Сначала вы выбираете шаблон дизайна, который подходит вам больше всего. Но дальше, в отличие от большинства других платформ, вы можете играть с этим шаблоном как хотите. Все элементы абсолютно свободно двигаются, перетягиваются, удаляются, дублируются и меняются. А чтобы ваш дизайн оставался профессиональным до последнего пикселя, используйте привязку к сетке, которая обеспечит идеальную точность.

Для поиска изображений интегрирована база сервиса Unsplash, в которой больше миллиона профессиональных фотографий и картинок.

Взяв за основу шаблон, вы персонализируете, настраиваете и создаете абсолютно уникальный дизайн сайта, который невозможно повторить.

Шаг 4. Контент от генератора текстов

Еще одна функция, которую выполняет в Zyro искусственный интеллект — это помощь в создании контента. Нужно написать текст «О нас»? Или описать услуги? Дайте генератору ключевые слова или опишите свой бизнес парой самых простых предложений и он выдаст варианты того, как вам стоит презентовать компанию. Функциональность построена на базе GPT-2 (Generative Pre-trained Transformer), который на сегодня считается самым продвинутым генератором текстов в мире.

Шаг 5. Оптимизация и охваты

Еще одна бесплатная базовая функция в Zyro — это SEO-оптимизация. Конструктор по умолчанию оптимизирует ваш сайт для поисковых систем, чтобы он был заметен в сети и поисковой выдаче.

В платных тарифных планах также доступны профессиональные бизнес-интеграции — вы можете подключать Google Tag Manager и Analytics, Facebook Pixel и Messenger Live Chat.

И еще одна уникальная возможность Zyro, которая доступна абсолютно бесплатно — это тепловая карта сайта. Разработав дизайн, просто загрузите в функциональность картинку вашего сайта. И на тепловой карте вы увидите на какие элементы будут обращать внимание ваши посетители.

Зная это, намного проще работать с контентом, размещая самую ценную информацию и призывы к действию в нужных местах.

Стоит ли оно того?

30 000 пользователей уже решили, что стоит. Именно столько сайтов уже создано в Zyro на начало 2020 года. И это количество растет на 500 сайтов ежедневно. Это логично, ведь большинство уникальных фич доступны абсолютно бесплатно. А базовый тарифный план начинается всего от $1,99 в месяц и уже дает вам полную функциональность. От тарифа уровня PRO за $3,49 он отличается только наличием лимитов на пропускную способность и память — и то, и то, по 10GB. Учитывая возможности, которые дает Zyro, эта цена кажется очень приятной.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Если честно, то лучше самому даже не пытаться. Просто реально трата сил и времени, а иногда и денег на хостинги, домены и тд, а то что выхлоп будет менее 15%, зачем оно надо риск то этот? Я лично считаю, что можно и без этого обойтись сейчас. Намного логичнее будет немного потратится на то чтобы заказать сайт у профи и толку будет намного больше, я уже по себе знаю. Сайт отбил затраты за пол года, а мой старый сайт куда то много вложил, который делал сам, до сих пор убыточный. Потому лучше сразу не повторять ошибок и довериться профи. Я создал сайт по стоматологии, рекомендации и тд. Ибо стоматолог по профессии. Потому если тоже такой хотите, можете посмотреть на этом сайте где как раз таки даются детали касательно того какие идеи лучше применить для создания сайта подобного толка. Это не только интересно, но и реально полезно. Надеюсь, что и для вас тоже. Удачи с этим и успеха!

Поиск