Карантин в Украине продлили до 11 мая. После — смягчение

3605

Кабинет министров продлил карантин в Украине до 11 мая 2020 года. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на данные с заседания Кабмина.

По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, с этой даты начнется постепенное смягчение или отмена ограничений в стране. План выхода из карантина будут разворачивать при условиях, если на протяжении 10 дней процент обнаруженных случаев в стране не меняется или колеблется в пределах 5%, если больницы не заполнены пациентами с коронавирусом больше, чем на 50%.

«Если все будет хорошо, то 11 мая мы сможем говорить об открытии парков и скверов, магазинов с непродовольственными товарами, части объектов бытовых услуг. Возможно, будут другие смягчительные меры», — заявил чиновник.

Карантин до 24 апреля вводил многие ограничения на жизнь и работу в Украине. Ограничили движение общественного транспорта, закрыли авиасообщение, украинцам можно было появляться на улицах только в масках и в группах не более двух человек. Прогулки в парках, скверах, на пляжах запретили.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск