Какие города и села больше всего используют 4G: данные «Киевстар»

3757
1

Оператор мобильной связи Киевстар проанализировал, где в Украине используют мобильный интернет активнее всего. Оказалось, что самые активные пользователи 4G живут в небольших селах, где нет другого интернет-подключения.

В городах-лидерах рейтинга абоненты используют в среднем вдвое меньший трафик, чем в селах-лидерах, поскольку в городах доступнее фиксированный интернет.

В пяти крупнейших городах рейтинга абоненты используют мобильный интернет немного больше, чем в среднем по
Украине – свыше 8000 МБ. Но именно абоненты из этих пяти городов используют почти 30% всего мобильного трафика в сети опертора.

Данные собраны по 11 000 городов и сел, и показывают усредненное количество МБ мобильного интернета на одного абонента, в период с 1 по 31 марта 2020 года.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Сам из деревни, интернет не очень поэтому пользуемся киевстар. С терминалом у нас так же проблема и было очень удобно когда работало приложение смарт-деньги, сейчас напрямую перевести с киевстар невозможно только через Global24. Ну и удобно то, что с киевстар на кошелек, а уже с кошелька можно даже на платежные системы Qiwi, Payeer, Perfect Money.

Поиск