Coursera откроет доступ к курсам безработным украинцам

2754

Онлайн-платформа для обучения Coursera сделает бесплатный доступ к более 3800 курсам, предназначенных для повышения квалификации. Украина в первой волне инициативы. Об этом сообщили в блоге компании.


Люди, потерявшие работу из-за пандемии коронавируса, смогут бесплатно пройти обучение и развить навыки для повторного трудоустройства.

Курсы включают учебные программы от ведущих университетов и технологических компаний. Тематики разбиты на более чем 400 специализаций: от облачных вычислений и машинного обучения до аналитики и бизнес-тренингов. Инициатива также включает возможность получить профессиональные сертификаты от Google и IBM. Обычная цена таких курсов — $399 в год.

Тематики курсов

Как подать заявку

Сообщается, что самостоятельно подать заявку нельзя. Такое право будет только у только государственных учреждений по делам безработных — Центров занятости.

Зарегистрироваться необходимо до 30 сентября. Это можно сделать, перейдя по ссылке. Бесплатный доступ будет действителен до конца 2020 года.

Напомним, ранее услуга получения статуса безработного запустилась в сервисе Дія. Как это сделать онлайн мы рассказывали здесь.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск