Украинская fashion-группа Love&Live подняла раунд при оценке в $10 млн от SMRK

3466

Украинская fashion-группа Love&Live подняла очередные инвестиции от украинского венчурного фонда SMRK. Сумму не раскрывают, но в этом раунде компанию оценили в $10 млн.

Ранее группа уже привлекала инвестиции от фонда. Последний раунд в $200 000 подняли в декабре прошлого года. Общая сумма инвестиций в проект на тот момент составляла $600 000. 

Что за компания?

Love&Live — украинская группа fashion-брендов с офисом в Киеве. В нее входят бренды одежды, обуви и аксессуаров Love&LiveKatarina Ivanenko и другие, а также маркетплейс украинских брендов Shopping Mall. Продукцию компании — одежду, обувь и аксессуары — продают в украинских и польских онлайн-магазинах.

Основатели компании — украинский предприниматель Алексей Омельянчук и дизайнер, фотограф Екатерина Иваненко.

Куда пойдут инвестиции?

Компания направит привлеченные средства на масштабирование на рынке Польши и укрепление позиций в Украине. Также планирует выйти на рынки Германии и Великобритании уже в этом году.

«Главное – в период кризиса проект начал продажи на рынке Польши. Мы решили помочь масштабировать рост Love&Live на новом рынке», — сообщил управляющий партнер SMRK Андрей Довженко.

По словам сооснователя Алексея Омельянчука, начиная с апреля 2020 года компания вышла на прибыльность.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск