Подкаст «Бизнес в кризис»: украинские предприниматели говорят о работе в кризис

10222

Редакция AIN.UA запускает подкаст «Бизнес в кризис»! Это серия разговоров с украинскими предпринимателями о том, как они работают в это непростое время.

Чтобы посмотреть максимально широко на то, что происходит в стране с бизнесом, мы пригласили героев из разных индустрий и сфер: коворкинги, рестораны, кинотеатры, киберспорт, банки, спортзалы и т.д. Спрашивали о больном: скольких людей уволили, как сокращали зарплаты, как долго удастся протянуть в кризис. У одних дела идут лучше, у других, будем честны, все так себе. Объединяет всех одно: позитивный настрой и попытки справиться с той катастрофой, которая в один миг опустилась на весь мир и подкосила десятки разных сфер.

Все беседы — исключительно тематические: мы не узнавали, какая книга изменила мир, а спрашивали, удалось ли договориться об арендных каникулах. 

Подкасты выходят на всех популярных платформах. Вдобавок, каждое интервью выходит в текстовой версии. 

Этот подкаст выходит при поддержке двух партнеров:

Компания Киевстар — крупнейший украинский телеком-оператор, который предоставляет услуги связи и передачи данных, в том числе 3G и 4G, для более чем 26 млн абонентов в 11 000 населенных пунктах. «Киевстар» — более 20 лет работает в Украине, занимает место среди крупнейших налогоплательщиков страны, выступает одним из лучших работодателей страны, а также активно ведет социально-ответственную деятельность. Компания «Киевстар» реализовала ряд инициатив на сумму 60 млн грн для борьбы с коронавирусом в Украине.

Международный технологический холдинг TECHIIA развивает более 10 бизнесов и проектов. В холдинге работает 1000 специалистов в разных странах мира — в Украине, США, Чехии, Польше, Гонконге и Сингапуре. Включает esportainment-компанию WePlay! Esports, продуктовую компанию Enestech, IТ-сервисную {j:Mind.Systems}, производителя мерча WP Merchandise. TECHIIA — социально ответственный холдинг и работодатель.


Дмитрий Борисов, «Семья ресторанов Димы Борисова»

Герой эпизода — Дмитрий Борисов, ресторатор, основатель «Семьи ресторанов Димы Борисова», куда входит более 50 заведений. Дмитрий рассказывает, что из-за карантина тысячи сотрудников остались без работы, и часть ресторанов, возможно, после карантина уже не откроется. Зарабатывать помогает лишь доставка: на момент разговора удалось выйти на показатель в 500 доставок ежедневно. Плюс: запуск доставки откладывали едва ли не полгода, а из-за коронавируса организовали все молниеносно. Минус: раньше рестораны обслуживали 15 000 гостей ежедневно, доставка сейчас покрывает лишь малую часть прежних объемов. Об этом и другом — слушайте в подкасте.

Также слушайте подкаст на других удобных платформах: Apple Подкасты, Anchor, Spotify, Overcast или читайте текстовую версию на AIN.UA.


Дмитрий Деркач, «Планета Кіно»

Герой эпизода — Дмитрий Деркач, сооснователь одной из крупнейших в Украине сетей кинотеатров «Планета Кіно». Дмитрий рассказал, с каких источников компания продолжает генерировать доход, а также поделился небольшим позитивным моментом от карантина: можна сделать то, что постоянно откладывал ранее.

Также слушайте подкаст на других удобных платформах: Apple Подкасты, Anchor, Spotify, Overcast или читайте текстовую версию на AIN.UA.

Павел Вржещ, Banda

Герой нового эпизода — Павел Вржещ, сооснователь креативного агентства Banda Agency. Мы поговорили с Павлом о том, как кризис переживает рекламная индустрия (не очень хорошо), и как честность перед командой помогает переживать сложное время.

Также слушайте подкаст на других удобных платформах: Apple ПодкастыAnchorSpotifyOvercast. Прочесть текстовую версию можно здесь.

Екатерина Кузьменко, Smartass

Герой нового эпизода — Екатерина Кузьменко, управляющий партнер спортивного клуба Smartass, который совмещает в себе спортивное направление, ресторан и салон красоты. В разговоре с AIN.UA Екатерина рассказала, как клуб перенес все тренировки в онлайн, удается ли на этом зарабатывать и как карантин повлиял на планы расширения сети Smartass.

Также слушайте подкаст на других удобных платформах: Apple ПодкастыAnchorSpotifyOvercast. Текстовая версия — здесь.

Олег Крот и Юрий Лазебников, TECHIIA

Герои нового эпизода — управляющие партнеры международного технологического холдинга TECHIIA Олег Крот и Юрий Лазебников. В TECHIIA Holding входят бизнесы разных направлений: от IT-аутсорса до киберспорта и производства мерча. Офисы холдинга — практически по всему миру. В разговоре с AIN.UA Крот и Лазебников рассказали, как это, управлять огромным холдингом почти с тысячей сотрудников удаленно, будучи закрытыми на локдауне в США. 

Также слушайте подкаст на других удобных платформах: Apple ПодкастыAnchorSpotifyOvercast. Текстовая версия — здесь.

Катерина Горина, Platforma

Герой эпизода — Катерина Горина, сооснователь cети коворкингов Platforma и руководитель отделов продаж и маркетинга в компании. Мы поговорили с Катериной о том, как чувствует себя рынок коворкингов, с какими вызовами столкнулись и почему люди продолжат ходить в коворкинги после карантина.

Также слушайте подкаст на других удобных платформах: Apple ПодкастыAnchorSpotifyOvercast. Текстовая версия — здесь.

Антон Авринський, Liki24.com

Герой епізоду — Антон Авринський CEO і співзасновник Liki24.com. Антон розповів AIN.UA, чому ситуація навколо важка для його компанії, хоча, здавалось би, усі купують ліки. Проблеми швидкого росту ніхто не відміняв, окрім того, компанія точно так само стикається з тими ж проблемами, що й усі: черги, дефіцит медикаментів і т.д.

Также слушайте подкаст на других удобных платформах: Apple ПодкастыAnchorSpotifyOvercast. Текстовая версия — здесь.

Михаил Рогальский, monobank и Koto

Герой эпизода — Михаил Рогальский, сооснователь компании Fintech Band, которая развивает два банковских продукта: украинский monobank и британский koto. В разговоре с AIN.UA Михаил рассказал, как кризис переживает компания (никого не увольняли!) и как этот самый кризис отразился на привычках украинцев тратить деньги.

Также слушайте подкаст на других удобных платформах: Apple ПодкастыAnchorSpotifyOvercast. Текстовую версию можно почитать здесь.

Александр Комаров, «Киевстар»

Также слушайте подкаст на других удобных платформах: Apple ПодкастыAnchorSpotifyOvercast. Текстовую версию можно прочесть здесь.

Александр Трегуб, Projector

Также слушайте подкаст на других удобных платформах: Apple ПодкастыAnchorSpotifyOvercast. Текстовую версию можно прочесть здесь.

Следующий подкаст — уже совсем скоро!

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск