Apple представила новый 13-дюймовый MacBook Pro

6736
4

Компания Apple анонсировала новый 13-дюймовый MacBook Pro. Он получил обновленную клавиатуру Magic Keyboard и четырехъядерный процессор Intel 10-го поколения. Цена в США стартует от $1299. Стоимость максимальной версии составит $3600.

Обновленный MacBook Pro лишился «клавиатуры-бабочки», на которую было множество нареканий со стороны пользователей. Нынешняя версия клавиатуры Magic Keyboard впервые появилась на 16-дюймовом MacBook Pro, а в 2020 году ее представили с новыми MacBook Air.

На панель клавиатуры, рядом с Touch Bar, добавили физическую клавишу Escape и сенсорный датчик Touch ID. Никаких отличий от предыдущей версии по части корпуса нет и дизайна нет.

Компания удвоила емкость накопителей. Базовый объем — 256 ГБ, вместо 128 ГБ. Для тех, кому нужно больше памяти, 13-дюймовый MacBook Pro доступен с объемом до 4 ТБ. Стандартно MacBook Pro поставляется с 8 ГБ оперативной памяти, ее можно увеличить до 32 ГБ.

Топовые конфигурации оборудовали четырехъядерным процессором Intel Core 10-го поколения, базовая частота которого — 4,1 ГГц. Базовые версии остались с процессорами Core i5 восьмого поколения с частотами до 3,9 и 4,5 ГГц. Также улучшилась производительность встроенной графики Intel Iris Plus.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

  • Купил данный мак и спустя пару дней столкнулся с проблемой клавы как на старой прошке 16 года. принес на ремонт в сервис готовясь на замену клавы, т.к. работать нужно а официальный ремонт за границей не сделать. Так вот. https://apple-lab.com.ua/macbook/pro-2/a1989/ замена клавы овер 4к грн. Но отделался малой кровью — продули сжатым воздухом , от туда вылетел мусор и все заработало как раньше. Клавиатура оказалась живучая. Каждому покупателю в комплекте должны ложить баллон воздуха)

  • Я вот купил этот мак и спустя 4 месяца у меня очень сильно начала тормозить, так как я работаю с фотографией и вскоре он просто выключился и не включался! Нашел ребят https://apple-repair.com.ua/macbook/ они мне переустановили mac os, сохранили все мои данные и все работает. Теперь могу нормально пользоваться, потому как он меня очень бесил когда начинал подвисать.

  • через год использования пришлось относить в ремонт. Была проблема с батареей. В https://ifix.ua/ заменили за 5к грн

  • Уже через год пришлось менять батарею на этом маке((( Такое…. Единственное что радует, поменяли её за вменяемые 5499грн и пару часов времени. Спасибо ребятам из https://fixlab.com.ua/

Поиск