Украинский legal-сервис Avodocs стал продуктом дня и недели на ProductHunt. Что это дало

2535

Разработчики проекта Axdraft выпустили новую версию своего продукта Avodocs, который позволяет создавать шаблоны типовых юридических документов для стартапов. Она стала сначала продуктом дня, а потом и недели на площадке ProductHunt, завоевав 2500 голосов. Основатель Axdraft Юрий Заремба рассказал AIN.UA, что это дало сервису.

Avodocs-2

Avodocs стал вторым legal-tech продуктом на ProductHunt после Stripe Atlas, за который больше всего голосовали пользователи.

«У нас сейчас больше 2500 голосов. В общем рейтинге это ставит нас в топ-300 запусков за всю историю, а их было несколько миллионов. Номер 1 — Startup Stash 20,000+ голосов», — рассказал основатель Axdraft Юрий Заремба.

Что это дало Avodocs

После запуска на Avodocs добавили монетизацию и за неделю получили несколько сотен долларов новых подписок. Однако, по словам Зарембы, основное преимущество, которое дает награда на ProductHunt — это трафик и ранний фидбек. Кроме того, это позволяет привлечь международную аудиторию. 

Avodocs уже выходил на ProductHunt в марте 2019 года. И тогда команда также отметила резкий рост посещаемости.

«Два пика на скриншоте — это первый и второй запуск на ProducHunt. Но что важно — это то, что после первого запуска регулярное количество активных пользователей выросло в 7 раз. В этот раз мы ожидаем рост в 2-3 раза», — комментирует Заремба. 

Avodocs-1

Попасть в Product of the Day/Week/Month нелегко — это зависит не только от количества, а от качества и динамики поддержки проекта аудиторией.

«Например, в прошлый раз мы набрали больше всех голосов, но даже не попали в топ-5, а в этот раз мы исправили свои ошибки и стали продуктом дня», — подчеркнул СЕО Axdraft.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск