Приложениями Facebook ежемесячно пользуется более 3 млрд человек. Это 2/3 всех интернет-пользователей

1278

Во время звонка инвесторам компании, основатель Facebook Марк Цукерберг поделился статистикой по количеству активных пользователей. Так, аудитория всех приложений Facebook, включая саму соцсеть, Instagram, WhatsApp и Messenger, к концу апреля 2020 года превысила 3 млрд человека в месяц. На это обратило внимание издание ITC.

Показатель 3 млрд равен 2/3 всех интернет-пользователей в мире и является рекордным для компании. Количество пользователей основного приложения Facebook выросло на 10% — с 2,38 млрд в первом квартале 2019 года до 2,6 млрд в 2020. Ежедневная аудитория в марте выросла на 11% — до 1,73 млрд человек.

В апреле компания запустила сервис для совершения видео звонков Messenger Rooms. Несмотря на конкуренцию со стороны Zoom или Teams, количество групповых конференций через сервис Facebook выросло на 1000% за последние недели.

Прибыль

В Facebook также отчитались о прибыли за первый финансовый квартал 2020 года. Согласно отчетам, выручка компании составляет $17,74 млрд, а чистая прибыль — $4,9 млрд. В 2019 году, эти показатели были равны $15,1 млрд и $2,43 млрд соответственно.  Годовой доход вырос на 17%.

Марк Цукерберг также сообщил, что доходы от рекламы в первые недели апреля остаются на уровне до начала пандемии коронавируса. В конце марта эти показали значительно упали.

Он также заявил, что компания готова к «значительному экономическому удару», который принесет пандемия. Цукерберг назвал рекламу нестабильной отраслью, чувствительной к макроэкономическим тенденциям, и сообщил, что обеспокоен тем, что последствия от COVID-19 будут хуже, чем предсказывают некоторые люди. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск