Apple проведет конференцию WWDC 2020 22 июня

1143

Компания Apple сообщила официальную дату проведения конференции для разработчиков WWDC 2020. Она пройдет 22 июня в онлайн-формате. На это обратило внимание издание The Verge.

В марте 2020 года компания объявила, что мероприятие впервые проведут онлайн-формат из-за вспышки коронавируса. Присоединиться к конференции можно будет в приложении Apple Developer и на сайте Apple Developer. Ожидается, что там покажут iOS 14, iPadOS 14, macOS 10.16, tvOS 14 и watchOS 7.

«В этом году конференция WWDC не только пройдет в уникальном формате, но и станет крупнейшей за всю свою историю: наше сообщество разработчиков со всего мира, более 23 млн человек, соберется вместе на одну неделю в июне, чтобы узнать о будущем платформ Apple» — Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу.

Участие для всех разработчиков бесплатное.

Конкурс для студентов

Также Apple анонсировала конкурс Swift Student Challenge, в котором смогут поучаствовать студентов-разработчики. Им нужно создать собственное мини-приложение на языке Swift.

Зарегистрироваться в конкурсе можно до 17 мая включительно. По словам представителей компании, победители получат эксклюзивную куртку с символикой WWDC20 и набор значков. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск