Поддержать малый бизнес в Instagram и Facebook — как запустить

11318

Поддержать малый бизнес в Instagram и Facebook во время пандемии коронавируса теперь можно с помощью новых функций, которые компания Facebook добавила в свои социальные сети. Об этом рассказало издание TechCrunch.

Facebook

Facebook представил новый раздел Businesses Nearby. В нем отображаются публикации компаний, которые нуждаются в поддержке. Пользователь может настроить радиус (от 2 до 800 километров) расположения фирм, отправить сообщение или оформить доставку.

В блоге Facebook описал это как способ, позволяющий пользователям «быстрее находить необходимые продукты и услуги». Компании получают поддержку и генерируют трафик. В Украине функция пока не работает.

Среди других функций, новая метка «В поддержку». Ее могут использовать пользователи, которые пишут о любимых компаниях. В будущем, соцсеть планирует запустить функцию для бизнес-чатов: клиенты смогут общаться с представителями компании, не имея аккаунта в Facebook.

малый бизнес в Instagram-2

Поддержать малый бизнес в Instagram

Поддержать малый бизнес в Instagram можно с помощью сториз. В меню появилась специальный стикер «Support Small Business». К ней привязана ссылка на профиль компании, а также видны последние фотографии. Нажав на наклейку, пользователь может подписаться на страницу компании, не прерывая просмотр историй, перейти в профиль и там оформить заказ.

Чтобы настроить функцию, в меню историй нужно выбрать наклейку «Поддержим малый бизнес». Далее необходимо ввести название профиля, который нуждается в поддержке, настроить расположение, и размер.

малый бизнес в Instagram-1

Ранее AIN.UA рассказывал о новом стикере Instagram для заказа еды.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск