Где провести видеоконференцию помимо Zoom — топ лучших сервисов

3986

Во время карантина, видеозвонки — эффективный способ связываться с коллегами и решать рабочие задачи. AIN.UA собрал список удобных сервисов, в которых можно провести видеокоференцию помимо Zoom. Большинство из них предоставили бесплатный доступ на период пандемии.

Skype 

Сервис от Microsoft. Позволяет проводить бесплатные видеоконференции до 50 человек. Максимальна длительность одного звонка — 4 часа. Поддерживается демонстрация экрана, а также запись звонка как в веб-версии, так и в мобильном приложении Skype. Доступна функция размытия фона.

Недавно Skype добавила функцию видеозвонков по ссылке. В режиме Meet Now пользователи могут общаться без создания учетной записи и скачивания приложения.

Ссылки для скачивания

Microsoft Teams

Часть платформы Office365 от Microsoft. В бесплатной версии поддерживает групповые видеозвонки до 50 человек и умеет размывать фон. Пользователи бизнес-аккаунтов (стоимость — от $8 в месяц) могут вовсе удалить фон и поставить картинку по желанию.

Ссылки для скачивания

Google Meet  

В связи с пандемией Google открыл доступ к конференциям Google Meet. Изначально он был доступен только для пользователей G Suite. Бесплатная версия позволяет создавать видеоконференции до 100 участников, длительностью до 60 минут (а до 30 сентября 2020 года — без ограничения по времени). Поддерживается демонстрация экрана.

Ссылки для скачивания: Android, iOS.

Messenger Rooms

В апреле Facebook представил свой сервис для видеозвонков. Messenger Rooms бесплатный, можно подключить до 50 человек. Подключиться к Messenger Rooms смогут пользователи без аккаунта в Facebook или другой соцсети компании. Во время видеозвонков, пользователям доступны маски, можно добавить фон. Звонки не ограничены по времени.

FaceTime

Приложение доступно исключительно на устройствах Apple, без веб-версии и возможности делиться файлами. В iOS 12.1.4 или в более новой версии в конференции могут участвовать до 32 человек. Сервис бесплатный.

Ссылка для скачивания

Cisco Webex

Американский сервис. В связи с карантином предоставил бесплатный доступ на 90 дней. Лицензия предусматривает участие в конференции до 100 человек. Поддерживается запись звонков. WebEx может интегрироваться с рядом других приложений, в их число входит Slack, а также инструменты Office 365.

Ссылки для скачивания

GoToMeeting

Сервис для проведения видео-конференций от американской компании Citrix Online. В одном звонке могут принимать участие до 15 человек. Платная подписка (стоимость минимального пакета — €10,75) позволяет добавлять до 250 человек. Бесплатный тестовый период — 14 дней. Ограничений по времени звонка нет. Поддерживается трансляция экрана и запись звонка. Есть интеграция с Office 365 и Google Calendar. Все записи сохраняются на облаке.

Ссылки для скачивания: Android, iOS.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск