СБУ обыскала офисы компании Everad. Обвинили в продаже несертифицированных биодобавок

6495

Служба безопасности Украины провела обыск в одной из украинских компаний, обвиняя ее в продаже несертифицированных биодобавок, которые, якобы, должны были помогать от коронавируса.

Новость о том, что компания, которую обыскивает СБУ, это Everad, впервые появилась на сайте Pro Traffic, но позже была удалена. Редактор AIN.UA успел сделать скрин, на котором якобы представитель компании подтверждает обыск.

По словам якобы представителя компании, СБУ действительно проводила обыски в офисах компании, но фотографии с деньгами — фейк, поскольку такие суммы наличности никто в офисе не хранит. В СБУ же заявили, что нашли в офисах компании более $1 млн.

Кроме того, как заметил представитель компании, Everad не продает ничего в Украине, компания не отправляла и не отправляет свои товары внутри страны.

Редакция AIN.UA отправила запрос в Everad, но на момент публикации материала ответ не поступил. В то же время источник внутри компании подтвердил, что обыск действительно был.

Кроме того, исходя из видео, редакции AIN.UA также удалось опознать офис компании Everad. Дизайн схож с теми же фото, что есть в базе компании Everad на сайте DOU.

По данным AIN.UA, человек, который пишет от лица компании об обысках, действительно не соврал: в Украине у Everad только маркетинг, команда службы поддержки и разработчики. Производство и, как следствие, распространение — в других странах.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск