Британские издатели вместо Zoom делают собрания в Red Dead Redemption. И обсуждают проекты, сидя у костра под вой волков

12527

Иллюстратор из Великобритании Вивиен Шварц рассказала в Twitter, что ее команда отказалась от Zoom — теперь рабочие собрания проводят в онлайн-версии игры Red Dead Redemption.

«Приятно сидеть у костра и обсуждать проекты под завывание волков в ночи», — отметила художница.

Вивиен работает иллюстратором детских книг. После введения карантина ее команда вынуждена была перенести обсуждение проектов в онлайн, и поначалу для этой задачи выбрали Zoom. Однако вскоре все решили, что это «отстой» и перешли на Red Dead Redemption.

Иногда в игре случаются баги. Например, лагерь внезапно пропадает и пользователь оказывается посреди темного леса один на один с волками. «Это весьма бодрит», — отмечает Вивиен. Также случается, что не все приглашенные сразу находят дорогу в лагерь, оказываясь в другом конце карты. Однако в Zoom возвращаться все равно не планируют.

Коллеги Вивиен быстро прониклись атмосферой Дикого Запада. Она привела несколько примеров диалогов, которые стали распространены на конференц-колах команды:

— Я только что заказал кофе, но его не доставили.

— Он наверное на почте, попробуй вернутся в отряд.

— О, это помогло. И кстати мой конь заодно излечился.

— Отлично. Так, что там у нас на странице номер…

— Это что сейчас были выстрелы?

— Не волнуйся, у нас белый флаг.

Особенно в таких собраниях коллегам нравятся пейзажи. Можно бродить на природе и болтать.

Вивиен отмечает, что иногда на команду нападают воинственные отряды, но на битву отведено всего 5 минут времени, так что это можно расценивать как кофебрейк.

«Самое лучшее — это то, что когда собрание окончено, можно скомандовать всем запрыгнуть на лошадей и отправляться вершить разбой или правосудие. Что намного менее неловко, чем улыбаться в камеру и ждать, пока все выйдут из чата», — отмечает Шварц.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск