Boston Dynamics открыла продажу роботов по цене Tesla S — $74 500

3157

Boston Dynamics начала продавать робота по имени Spot. Ранее компания только сдавала его в аренду по лизинговой схеме, но сейчас любой бизнес может приобрести четвероногую машину за $74 500, рассказывает издание The Verge.

Открытие продаж стало возможным после того, как инженеры Boston Dynamics усовершенствовали робота и обновили его программное обеспечение. По сравнению с первой версией, способности Spot 2.0 выполнять автономную навигацию гораздо расширились. 

У робота появилась функция удаленного управления, которая позволит потенциальным покупателям провести тест-драйв продукта, не посещая офис компании. Обновленный Spot по-прежнему может взбираться по ступенькам и преодолевать пересеченную местность.  

Среди основных возможностей робота Boston Dynamics также указывает:

  • Осмотр объектов в опасных или труднодоступных местах
  • Автоматизация сбора данных с сайта клиента
  • Перевозка грузов в неисследованной местности

В планах у компании на 2020 год – создание манипулятора, который будет крепиться к «голове» четвероногой машины. Новая деталь позволит роботу выполнять такие действия, как сбор предметов, открывание дверей, нажатие переключателей и открывание клапанов.

На данном этапе приобрести робота Spot можно только в США, но не более двух на одного клиента. Желающим из других стран доступна только аренда.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск