Sex education по-украински: супруги запустили приложение Fantasy Match — оно помогает парам раскрепоститься

10405

Украинцы Андрей и Юлия Ярошенко запустили приложение Fantasy Match, которое призвано помочь партнерам улучшить их сексуальную жизнь.

В рамках бета-тестирования в феврале 2020 года приложение загрузили более 10 000 пользователей. Оно стало первым в выдаче американского App Store по запросу «sex education».

В Украине Fantasy Match также доступен. Пока только для устройств на iOS.

Зачем это нужно

Приложение создано для пар. Идея в том, чтобы партнеры обсуждали свои желания и выходили за рамки вместе, таким образом разнообразя свою сексуальную жизнь.

«Мы помогаем пользователям изучать сексуальность, и говорить о сексе и о своих желаниях, помогаем преодолеть “ступор”, когда речь заходит об интимности. Когда партнеры обсуждают и знают, чего они хотят — это способствует увеличению интимности и близости между ними», — рассказал AIN.UA Андрей Ярошенко.

Люди без пары также могут использовать Fantasy Match, чтобы найти сексуальных партнеров по интересам.

Как это работает

По сути Fantasy Match — это библиотека с сексуальными фантазиями с элементами геймификации. Продукт можно использовать по-разному, в зависимости от уровня «продвинутости» пары.

Приложение разделено на три раздела:

  1. LEARN — Обучение — здесь можно узнать что-то новое о сексуальности (пример — тематические коллекции с фантазиями, образовательная коллекция “Сексуальные культуры мира”).
  2. PLAY — Игры — это ключевой раздел. Пользователь может пригласить партнера в комнату, в которой можно свайпать карточки с фантазиями и видеть, какие из них у вас совпали.
  3. FLIRT — Знакомства — можно знакомиться с новыми людьми. По-умолчанию раздел выключен — продвинутые пары могут активировать его. Например, если у пары совпадет фантазия «секс втроем» (по данным Fantasy Match, это самая популярная в мире фантазия), пара сможет активировать этот раздел, увидеть других пользователей и отправить запрос на создание новой комнаты — уже на количество участников 2+.

Профили пользователей, которые регистрируются в приложении, по-умолчанию приватные — их никто не видит. Человек сам выбирает, насколько он хочет «открыться».

Бизнес-часть

На запуск Fantasy Match потратили $400 000. В финансировании проекта участвовали бизнес-ангелы Вячеслав Бондарчук, Игорь Томич и еще один непубличный инвестор.

У приложения две модели монетизации.

  1. Подписка (от $3,49 за неделю). Дает доступ к дополнительным фичам, например, большее количество карточек для свайпов в день и другие.
  2. Продажа контента sexual wellness в AppStore (от $0,99) — коллекций с тематическими сексуальными фантазиями и образовательная информация. Например, доступна коллекция о мировых сексуальных культурах (есть с украинской локализацией).

Fantasy Match ориентирован на американский рынок. Пользователей привлекают через рекламу в поиске, ASO оптимизацией, а также через сексологов и инфлюенсеров.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск