Apple Watch научились следить, долго ли вы моете руки. А еще — следить за сном

2726

Компания Apple представила обновление для операционной системы watchOS 7, на которой работают часы Apple Watch. Коротко рассказываем о главных:

  • Теперь Apple Watch понимают, когда вы моете руки и показывают, как долго это еще нужно делать. Запуск функции вызван коронавирусом и тем, что мытье рук — одно из главных напутствий всех врачей для противодействия распространения вируса. Теперь петь песенки не нужно, достаточно посмотреть на экран Apple Watch. 
  • Запустили приложение Sleep. Оно будет отслеживать качество сна и следить за тем, чтобы оно улучшалось. Пользователи в соцсетях уже шутят, когда же заряжать часы, если всю ночь они должны быть на руке. А когда будете ложиться спать, в Apple Watch 5-го поколения экран будет гаснуть автоматически.
  • В Apple Watch также можно настраивать и кастомизировать свои циферблаты. Что еще интереснее, свой циферблат можно отправить другим или скачать. 
  • Новое приложение Fitness для занятий спортом. Интересно, что Apple Watch научились воспринимать танцы не просто как танцы, а прямо отслеживать их как спортивное упражнение: как вы двигаетесь, какие части тела участвуют активнее других и тд. 
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск