Rozetka стала единственным продавцом товаров Apple на своем маркетплейсе. Предложения от продавцов-партнеров исчезли с сайта

16584
1

На сайте крупнейшего в Украине маркетплейса Rozetka с недавних пор можно купить продукцию Apple только у одного продавца — у самой «Розетки». Электроника Apple от продавцов-партнеров пропали с сайта, остались только аксессуары. На это обратили внимание журналисты Retailers.

«В этом году Rozetka приняла решение продавать под собственным брендом, а не через систему маркетплейсов, технику Apple», — подтвердили изданию в пресс-службе официального дистрибьютора Apple «Асбис-Украина».

В списке официальных ресселеров на сайте дистрибьютора Rozetka указана, но маркетплейса нет в полном перечне магазинов, в которых можно купить товары Apple в Украине.

В пресс-службе «Розетка» отказались комментировать удаление Apple-устройств от партнеров с маркетплеса. Владислав Чечеткин лишь подтвердил, что «Розетка» действительно возобновила продажи Apple.

Напомним, в августе 2018 года компания перестала продавать Apple. Тогда Чечеткин объяснил, что в Украине продается преимущественно контрабандная техника и отметил, что его компания пересмотрит свое решение, «если ситуация изменится».

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск