В отделениях «Нова пошта» теперь можно получить денежный перевод из-за границы

2909
1

Компания «Пост Финанс», которая входит в группу компаний «Нова пошта», запустила услугу международных денежных переводов в отделениях оператора. Переводы будут осуществляться через одну из крупнейших платежных систем RIA.

Как это работает

Чтобы получить денежный перевод, нужно обратиться в отделение «Нова пошта», сообщить оператору номер перевода и предъявить паспорт.

На первом этапе переводы доступны только из-за границы в Украину. Выплаты будут осуществляться в национальной валюте. В ближайшее время также планируют внедрить возможность отправки денежных переводов из Украины за границу.

На кого ориентирована услуга

Как пояснил СЕО «Пост Финанс» Андрей Кривошапко со ссылкой на НБУ, сегодня более $5 млрд в год ввозится в Украину через неофициальные каналы — поездами и автобусами, что составляет около 50% всего трафика международных переводов в Украину в пользу физических лиц.

«Наша цель — дать возможность украинцам за рубежом быстро и безопасно переводить деньги близким и родным, которые получат их в отделениях «Нова пошта». Ведь отделения есть сейчас даже в небольших городках и селах», — подчеркнул он.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск