Украинский McDonalds полностью откажется от пластиковых стаканчиков

2934
4

Сеть McDonalds в Украине объявила о том, что полностью переходит с пластиковых на бумажные стаканчики. Все шейки, лимонады и газированные напитки будут подавать в бумажной таре.

По данным компании, это решение позволит уменьшить потребление пластика на 10 тонн ежемесячно. Бумажные стаканы для напитков сети производят из целлюлозы из сырья PEFC.

Бумажные стаканы для сети производит финская компания-производитель упаковок и одноразовой посуды Huhtamaki. В этом году компания открыла завод в Украине, который производит стаканчики специально для украинского McDonalds.

Компания планирует до 2025 года полностью перейти на упаковочные материалы из сертифицированного сырья или сырья, которое можно использовать повторно. Все упаковочные материалы из ресторанов должны поступать на повторную переработку.

В украинской сети ежемесячно из кухонь на переработку поступают пищевые отходы, более 70 тонн бумаги и около 5 тонн пластика. Отказ от пластиковых крышечек для «МакФлури» уменьшил отходы на 27,5 тонн пластика в год.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск