Создатели Westworld снимут сериал по культовой игре Fallout

1221

Компания Amazon анонсировала экранизацию культовой игры Fallout. Над сериалом по игре будут работать создатели Westworld Джонатан Нолан и Лиза Джой. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Проект сейчас — в работе и о нем мало известно. Джой и Нолан станут исполнительными продюсерами сериала, и будут работать над ним совместно с Bethesda Game Studios and Bethesda Softworks. Этой компании принадлежат права на игру, она выпустила несколько последних ее частей (Fallout 3 и Fallout 4, а также Fallout 76).

«Fallout — одна из величайших игровых серий всех времен. Каждая глава этой невероятно впечатляющей истории стоила нам бесчисленных часов, которые мы могли провести с друзьями и родными. Мы невероятно счастливы стать партнерами Тодда Говарда и других гениальных сумасшедших в Bethesda и воплотить эту огромную, глубокую вселенную, полную черного юмора», — заявили создатели сериала.

Серия игр Fallout начиналась с 1997 года, когда вышла первая игра — изометрическая RPG по миру постапокалиптической Америки. Серия игр стала каноном жанра в геймдеве, отголоски ее влияния можно увидеть в фильмах и литературе о техногенных катастрофах и постапокалипсисе.

По словам Тодда Говарда, директора Bethesda Game Studios, компания давно искала способы экранизировать мир Fallout. Познакомившись и обсудив проект с Лизой и Джонатаном, он понял, что только они смогут сделать это правильно.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск