Новое стекло Gorilla Glass Victus не бьется, падая с 2 метров

1511

Компания Corning показала новую версию своего стекла Gorilla Glass Victus. Оно используется во множестве популярных смартфонов, включая модели Apple и Samsung. Такое стекло не бьется при падении с 1,8 метров и не царапается ключами или монетами. Об этом сообщает The Verge.

По словам производителя, новая модель стекла — вдвое устойчивей к царапинам, чем предыдущая версия, Gorilla Glass 6. При тестах, устройство с таким стеклом может пережить падение с высоты примерно в 2 метра:

Предыдущая версия — Gorilla Glass 6 — теоретически могла пережить падение с 1,6 м, а пятая версия — с 1,2 м. В среднем, новой модели удалось остаться целой после 20 падений с 1-метровой высоты (для шестой модели этот показатель составлял 15 падений).

Издание отмечает, что устойчивость к падениям и царапинам сильно зависит от того, как именно это происходит. По словам ведущего ученого проекта Gorilla Glass Джеймина Амина, даже Victus — не полностью «карманоустойчивый», кусочки грязи, песок, и прочие абразивные материалы все же могут влиять на стекло Victus, как и на другие стеклянные материалы. Цель компании в том, чтобы минимизировать такое влияние.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск