Дубилет запускает программный РРО Checkbox: до октября — бесплатно

24077

Дмитрий Дубилет и команда разработчиков под руководством Андрея Сухова запускают Checkbox — программный РРО (или же — программную кассу). С 1 августа 2020 года в Украине начинается использование таких РРО.

Как Дубилет рассказал AIN.UA, Checkbox — это не проект monobank (Fintech Band), его делает совсем другая команда. Дмитрий познакомился с его разработчиками, когда еще работал над внедрением электронного документооборота в Кабмине, и присоединился к команде. В команде Checkbox также работают Андрей Сухов, Юлия Гусева и Вадим Ходак.

Checkbox — это программный РРО (а по законодательству, многие бизнесы в ритейле должны использовать кассовые аппараты). Эта программа рассчитана на 3 группы пользователей:

  • Малый бизнес — предпринимателей, у которых нет большого потока продаж. Они смогут пользоваться веб-страницей, чат-ботом или мобильным приложением, формировать чеки и печатать их или отправлять клиенту на почту.
  • Интернет-магазины и сервисы. Им команда предоставит API, которое можно будет интегрировать с их существующими системами. Большинство товаров, заказанных в интернет-магазинах, оплачиваются при получении: нынешние кассовые аппараты для этого подходят плохо, объясняет Дубилет. С помощью Checkbox можно будет отправлять клиенту чек на почту автоматически, после оплаты товара.
  • Средний и крупный бизнес в ритейле. Им тоже предоставят API, которое может заменить кассовые аппараты. По словам Дубилета, сейчас их программу тестируют несколько крупных сетей.

Checkbox сейчас выходит в бета-версии, его тестируют с несколькими партнерами компании. Сервис запускается с первого августа. Чтобы протестирвать его, нужно оставить свои данные на странице сервиса.

До октября 2020 года программа будет бесплатной, после начнет действовать платная подписка: для малого бизнеса продукт будет стоить 149 грн за одну кассу в месяц. Для розничной торговли — также 149 грн в месяц, но возможны скидки при использовании большого числа касс. В интернет-магазинах стоимость использования зависит от объема выданных чеков: чем больше чеков в месяц — тем дешевле плата.

Checkbox-1

По словам Дубилета, благодаря новому сервису бизнес сможет избавиться от дорогих и неэффективных кассовых аппаратов. А благодаря дерегуляции и API от налоговой бизнес получил возможность воспользоваться более современными разработками.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск