Финтех-единорог Revolut привлек $80 млн

3733
2

Британский финтех-стартап Revolut привлек $80 млн. Это — часть раунда D, о котором компания объявляла в феврале 2020 года.

  • Общая сумма раунда, с учетом этой инвестиции, составляет $580 млн. Об этом сообщает Financial Times и ряд других СМИ.
  • В феврале компания привлекла $500 млн, ведущим инвестором выступил TCV, а ее оценка составила $5,5 мрлд. По данным TechCrunch, оценка Revolut в этом раунде остается такой же, а инвестором выступил TSG Consumer Partners.
  • Привлеченные средства компания потратит на разработку новых функций для сервиса в США и кредитных продуктов в Европе.
  • Также Revolut сейчас работает над инструментом управления подпиской: он позволит пользователю видеть все свои активные подписки, отменять их из Revolut и получать уведомления, когда заканчивается период бесплатной пробной версии.

Напомним, Revolut — это «банк без отделений», все операции проходят в одноименном приложении на смартфоне. Ее основатели: россиянин Николай Сторонский (он переехал в Англию и работал в банковской сфере) и украинец Владислав Яценко, который познакомился с Николаем, работая в Credit Suisse.

Одно из первых преимуществ Revolut — отсутствие комиссии при обмене валют, каждый пользователь получает мультивалютную дебетовую карту. Раньше его называли «сервисом для путешественников», но позже компания сильно расширила список своих финансовых функций. Сейчас у компании — около 12 млн зарегистрированных пользователей. Ранее мы публиковали подробную историю о ней.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск