Новые iPhone 12 поступят в продажу позже обычного — Apple

1695

Компания Apple выпустит новые iPhone позже обычного. Смартфоны стоит ждать не ранее октября 2020 года. Об этом рассказал финансовый директор компании Лука Маэстри во время звонка инвесторам по итогам третьего финансового квартала.

«В 2019-м мы стали продавать новые iPhone в конце сентября. В 2020 году поставки начнутся не ранее октября, на несколько недель позже обычного».

Лука Маэстри

Причина, по которой задерживается выпуск смартфонов, не сообщается. Однако по слухам, это может быть связано с проблемами компании во время пандемии. Как отмечает WSJ, весной 2020 года, Apple задерживала выпуск смартфонов из-за перебоев с поставками деталей.

По некоторым данным, новые iPhone (с индексом 12) покажут в начале сентября: предварительно презентация пройдет 8 сентября. Тогда же покажут и Apple Watch шестого поколения, их начнут продавать раньше. Есть информация, что на этой презентации представят и новые iPad.

Еще одна презентация может состояться 27 октября, там покажут новые Mac на процессорах Apple.

Финансовые показатели компании

  • Выручка Apple в третьем финансовом квартале составила $59,7 млрд, что на 11% больше аналогичного показателя в 2019 году.
  • Чистая прибыль выросла на 12% — до $11,25 млрд.
  • В компании также рассказали о росте спроса на Mac и iPad. Сравнительно с 2019 годом, отмечается рост продаж на 21,6% и 31,04% соответственно.
  • Чистая прибыль на акцию за квартал составила $2,58, показав рост на 18%.
  • Согласно отчету, международные продажи приравниваются 60% от квартального дохода.

«Рекордные показатели компании обусловлены ростом как в сфере продуктов и услуг, так и ростом в каждом из наших географических сегментов. В непростые времена эти показатели свидетельствуют о важной роли наших продуктов в жизни наших, а также о непрерывных инновациях Apple », — прокомментировал глава компании Тим Кук.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск