Booking уволит 4000 сотрудников. Пандемия сильно ударила по компании

2914

Компания Booking уволит 25% штата из-за коронакризиса. Об этом во время видеоконференции с сотрудниками компании сообщил генеральный директор Гленн Фогель, рассказывает издание Bloomberg.

Что случилось

  • В связи с последствиями коронакризиса, Booking.com сократит 4000 сотрудников глобально. Всего в 2020 году в компании работают около 17 500 человек.
  • По словам генерального директора компании, последние пять месяцев — это «крупнейший социально-экономический кризис в нашей жизни».
  • Гленн Фогель также добавил, что пандемия сильно ударила по бизнесу Booking.com, а сама туристическая отрасль остается под «значительным давлением».

«Долгое время я надеялся, что этого не произойдет. Однако ничто не может смягчить влияние, которое этот кризис оказал и будет продолжать оказывать как на индустрию туризма, так и на наш бизнес»

Гленн Фогель.

Напомним, в апреле 2020 года Booking.com одолжил у инвесторов $4 млрд с целью пережить коронакризис. При этом компания все равно планировала увольнения. В то же время, руководство заявляло о намерениях агрессивно урезать расходы, а также рассчитывало на государственную помощь.

Конкурент Booking.com, компания Airbnb, также уволила 1900 человек на фоне пандемии.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск