Rozetka открыла кафе на Майдане. Кофе — от 27 грн

3935

Как стало известно редакции AIN.UA, Rozetka в помещении Главпочтамта на Майдане открыла кофейню. В ней продаются разные виды кофе, чая, кондитерка и алкоголь.

Изображение предоставлено Rozetka

Как рассказали AIN.UA в компании, кофейню на Майдане решили открыть после запуска такой же кофейни на станции метро «Почайна». С 1 августа 2020 года кофейня уже работает, однако официально открыть ее планируют 10 августа.

«На Майдане можно будет выпить кофе, попробовать свежие десерты, снеки и продегустировать авторские напитки. Мы привлекли профессиональных бариста, а наша команда отбирала и тестировала все позиции в меню», — рассказали в компании.

В помещении есть стойка с кондитерскими изделиями и несколько столиков для посетителей. Цены на напитки в кофейне, для примера, капуччино на 200 мл стоит 32 грн, а эспрессо на 30 мл — 27 грн.

Здесь и далее — фото Павла Красномовца

Кофейня расположена в крыле здания Главпочтамта, там же, где Rozetka в ноябре 2018 года открыла большой магазин. В правое крыло здания сейчас переместили продажу алкоголя и там же сейчас работает кафе.

На вопрос редакции о том, почему решили часть площади магазина отдать под кофейню (и связано ли это с карантином), в компании ответили так: «У нас возникла необходимость расширить один из отделов, под него мы отдали весь второй зал. В нем же нашлось место для кофейни. Не будь карантина, мы бы открыли кофейню намного раньше».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск