Instagram запустил сервис Reels — аналог TikTok. Создавать видео в Украине нельзя

16156

Instagram объявил о запуске сервиса для создания коротких видео Reels. Он позволяет создавать и делиться 15-секундными видео с эффектами и звуками. Пользователи из Украины смогут только просмотреть подобный контент. AIN.UA рассказывает, как работает сервис.

Как работает Reels

С помощью Reels пользователь может создать 15-секундное видео, применив различные визуальные эффекты, музыку и звуки, функцию ускорения или замедления. Ролик можно записать как с одного дубля, так и объединить ранее созданные видеозаписи. В Reels также можно включить обратный отсчет — запись начнется через 3 секунды.

Фото: Instagram

Созданным роликом можно поделиться в ленте Instagram, сториз, а также в специальном разделе Explore — тогда Reels смогут увидеть все пользователи. Там также можно ставить лайки и оставлять комментарии, а лучшие ролики появятся в списке «Рекомендованные». Вкладка Reels появится и на странице профиля.

Почему нельзя создать ролик в Украине

5 августа 2020 года сервис запустился в 50 странах. В каких именно — нигде не указано. В компании говорят, что работать сервис будет в странах, где Facebook обладает правами на использование музыки: Украина в список не входит. Именно по этой причине, пользователи из Украины смогут лишь просмотреть ролики Reels, однако не будут слышать музыку.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск