Власти США заплатят $10 млн за информацию о вмешательстве в выборы

994

Власти США заплатят $10 млн за информацию о вмешательстве в предстоящие президентские выборы. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео во время брифинга, передает The Verge.

  • Вознаграждение предусмотрено за любую информацию ведущую к идентификации личности или раскрытию местонахождения человека, который работает с иностранным правительством с целью вмешательства в выборы в США посредством незаконных действий в киберпространстве.
  • Для этого, Госдепартамент США разработал специальную программу под названием «Награда за справедливость» .
  • Программа осуществляется при поддежке Службы дипломатической безопасности США.
  • Письмо о потенциальной угрозе можно отправить на электронный адрес программы — [email protected]. Также можно обратиться к региональному сотруднику по вопросам безопасности в посольстве США.

«Программа Госдепартамента «Награда за справедливость» предлагает награду до 10 млн долларов за идентификацию или обнаружение любого лица, которое, действуя по распоряжению или под контролем иностранных правительств, вмешивается в выборы в США», — прокомментировал Майк Помпео.

Что интересно, sms-сообщения с информацией о вознаграждение за предоставление информации рассылают напрямую на номера украинцев (их уже получили несколько человек в редакции).

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск