Bolt запустил прокат электросамокатов в Киеве. Минута поездки — 4,9 грн

47131
1

7 августа компания Bolt запустила в Киеве сервис проката электросамокатов. Его уже протестировали на территории киевского инновационного парка UNIT.City, а сейчас услуга доступна по всему городу. Об этом AIN.UA сообщили в компании.

Как использовать?

Чтобы использовать сервис, нужно обновить приложение Bolt до последней версии. Если приложения нет — установить его из Google Play и App Store.

Фото предоставлены компанией Bolt

После того, как приложение обновится, нужно подойти к самокату и отсканировать его QR-код. Оплатить поездку можно картой.

Найти электросамокаты Bolt можно будет в центре Киева: возле станций метро, парков и других популярных мест. Первые локации с прокатом можно найти на Почтовой площади, Майдане Независимости, Бессарабской площади, Золотых воротах и в Мариинском парке.

Сколько это стоит?

В стоимость проката входит цена за разблокировку самоката и за минуту использования. Разблокировать ― 29 грн, минута поездки ― 4,9 грн. Можно арендовать самокат на весь день за 600 грн.

После поездки самокат можно оставить в местах, которые отмечены на карте в приложении. Если оставить его за пределами этих мест, можно получить штраф. Bolt сотрудничает с охранной компанией «Венбест», она будет охранять самокаты и следить за соблюдением правил проката.

Все самокаты оснащены GPS-навигаторами для получения данных о местах их разблокировки и парковки. Каждое утро сотрудники Bolt будут собирать и отвозить самокаты для зарядки. В связи с коронавирусом их все будут дезинфицировать, а клиентам предлагают использовать санитайзеры и одноразовые перчатки.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск