Tesla дробит акции 5 к 1. Они станут дешевле и доступнее для инвесторов

1271

Tesla объявила о дроблении акций в соотношении 5 к 1. Таким образом, они станут дешевле для частных инвесторов и сотрудников компании. На это обратило внимание издание The Verge.

  • Акционеры Tesla, зарегистрированные по состоянию на 21 августа 2020 года, к каждой уже имеющейся ценной бумаге получат дивиденды в виде четырех дополнительных акций. Они будут распределены после закрытия торгов 28 августа. Компания также сообщила, что продажа акций с корректировкой на сплит начнется с 31 августа.
  • Дробление акций не меняет стоимость компании. Однако это сделает бумаги доступнее для частных инвесторов. Сплит позволит расширить круг потенциальных акционеров.
  • В The Verge отметили, что заявление о сплите вызвало рост курса акций Tesla на 6,52% — до $1464. При этом, стоимость ценных бумаг и до этого росла. За последние 12 месяцев цена она взлетела почти в 6 раз.
  • После дробления акции Tesla станут в 5 раз дешевле, и снова опустятся до отметки в $300 за штуку. А значит, потенциальный круг инвесторов станет больше.

Ранее мы подробно рассказывали, что такое сплит и для чего компании его проводят, на примере Apple.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск