В Viber добавят фильтры для сообщений и приглашений от незнакомцев

2000

В мессенджер Viber добавляют функции борьбы со спамом. Например, пользователи сами смогут настраивать фильтры для сообщений и решать, кто может добавлять их в группы без их согласия. Об этом сообщили в компании Rakuten Viber.

Что конкретно поменяется в мессенджере? Вот список обновлений:

  • Пользователи смогут сами решать, кто может добавлять их к сообществам и групповым чатам: кто угодно или только их контакты. Чтобы это настроить, нужно пойти в раздел «Еще» > «Настройки» > «Конфиденциальность» > «Группы» > «Список тех, кто может добавлять меня вгрупповые чаты».
  • Приглашения в сообщества и групповые чаты от неизвестных будут автоматически поступать в новую папку с запрсоами на общение.
  • В чатах с контактами, которые найдены с помощью функции поиска, будут действовать такие правила: номер телефона будет скрытым, пока пользователь это не изменит; статус в интернете будет скрытым; голосовые и видеозвонки будут недоступны.
  • Если пользователь не хочет, чтобы его искали в Viber с помощью поиска, ему нужно пойти в раздел Еще» > «Настройки» > «Конфиденциальность» > «Разрешить поиск по логину».

Новые функции запустят для пользователей по всему миру, но сначала протестируют в отдельных странах.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск