Издание Delo.ua определило лучших работодателей Украины. IT-компаний среди них нет

3577

Украинское издание Delo.ua опубликовало рейтинг лучших работодателей страны в рамках проекта «Топ-100. Рейтинги крупнейших».

Как отбирали

В списке лучших работодателей 25 компаний — их отобрали из 140, вошедших в шорт-лист. Рейтинг формировался из трех оценок: голосования читателей на сайте Delo.ua (20%), экспертного жюри (60%) и редколлегии (20%).

Эксперты и редколлегия оценивали позиционирование компании на рынке труда, продвижение привлекательного образа работодателя. Редколлегия при оценке также учитывала репутацию компании, финансовую платежеспособность, программы социальной ответственности, наличие образовательных программ для развития сотрудников.

Кто в списке

Больше всего в рейтинге компаний из сферы ритейла, пищевой промышленности и телекоммуникаций. Украинских компаний — 19, компаний с иностранными инвестициями — 6. Ни одна компания из сферы разработки ПО не вошла в рейтинг.

Первое место занимает компания «Киевстар». «Vodafone Украина» заняла 13 место. На 21 позиции оказалась медиакомпания StarlightMedia, а замыкает топ-25 сервис кредитования Moneyveo.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск