Facebook объединит чаты Instagram и Messenger в последующих обновлениях

2355

Компания Facebook тестирует интеграцию чатов Instagram и Messenger. На это обратили внимание редакторы издания The Verge: пользователи устройств iOS и Android в США получили соответствующие уведомление в приложении Instagram.

На экране обновления предлагается нажать клавишу «Обновить». Как только пользователь это сделает, обычный значок DM в правом верхнем углу Instagram будет заменен логотипом Facebook Messenger.

Фото: The Verge

«В Instagram появился новый способ обмена сообщениями со списком функций, включающим «Новый красочный вид для ваших чатов», больше смайликов-реакций, функцию смахивания для ответа и «чат с друзьями, которые используют Facebook» — такое сообщение появилось на экране обновления приложения Instagram.

В The Verge отметили, что чаты в Instagram стали красочней, а сообщения отправителя меняют цвет при прокрутке, как и в Facebook. При этом, сама функция пока что не работает, отправить сообщения пользователям Facebook из Instagram нельзя.

О планах унификации платформ Messenger, Instagram и WhatsApp компания заявила еще в 2019 году. Таким образом, пользователи смогут общаться между собой не переключаясь между мессенджерами. Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг также заявил о желании внедрить в систему сквозное шифрование.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск