IT Arena открыла прием заявок на конкурс стартапов. Призы — от $10 000 на проект

1167

IT Arena начала прием заявок на участие в ежегодном конкурсе стартапов. Команды смогут представить свои проекты инвесторам и выиграть грант до $10 000.

В этом году событие впервые состоится онлайн в связи с пандемией. Даты проведения события также изменились — 8-10 октября.

Что за конкурс

IT Arena — одна из крупнейших в Украине IT-конференций, которая ежегодно собирает во Львове тысячи людей. Это специалисты всех мастей, инвесторы, стартапы, гики и просто интересующиеся.

В прошлом году в стартап-конкурсе приняли участие 120 команд, победители получили суммарно $100 000 инвестиций.

Победителем IT Arena Startup Competition 2018 стал стартап Liki24, украинская платформа для поиска и доставки лекарств, которая совсем недавно привлекла $5 млн. Победителем в 2019 году стал стартап Legal Nodes, который помогает технологичным компаниям решать юридические вопросы. После победы, их рост набрал большие обороты. Команда расширила свою сеть до 110+ юридических компаний в 20+ различных странах.

Какие призы

В этом году главным грантодателем выступит фонд CRDF Global. Между участниками разыграют такие призы:

  • $10 000 лучшему стартапу,
  • $6000 за второе место,
  • $5000 за третье место.

Также команды поборются за рабочие места в SputnikSpace Coworking, бесплатную менторскую поддержку, грант на поездку в Европу и участие в акселерационной программе. Общий призовой фонд в этом году составляет $70 000.

Кто может принять участие? 

К участию в стартап Startup Competition приглашаются стартапы, которые были основаны не более двух лет назад, и которые имеют демо версию продукта. Сумма предыдущих инвестиций не должна превышать $100 000.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск